金沙彩票首页

?

金沙彩票首页登录 關于調整各級學位評定委員會

組成人員的通知


 

各學院(系),行政各部門,各校區管委會,直屬各單位:

因人事變動及工作調整,根據金沙彩票首页登录 學位評定委員會組織規則,經研究決定,對學校各級學位評定委員會組成人員進行調整。現將調整后的成員名單予以公布。

 

附件:1.金沙彩票首页登录 學位評定委員會組成人員名單

2金沙彩票首页登录 各學部及海洋學院、工程師學院學位

評定委員會組成人員名單

3.金沙彩票首页登录 各學科學位評定委員會組成人員名單

 

  

金沙彩票首页  

 

        金沙彩票首页登录



附件1

金沙彩票首页登录 學位評定委員會組成人員名單

 

  任:吳朝暉

副主任:嚴建華    

  員(按姓氏筆畫排列):

王云路  葉恭銀  朱利中  任少波  劉繼榮

    嚴建華  李浩然  楊樹鋒 吳朝暉

張光新  張宏建  陳子辰     陳積明

周天華  羅建紅  鄭樹森      夏文莉

夏立安  倪明江  徐志康  喻景權 褚超孚

法律顧問:夏立安(兼)

秘書長:周天華(兼)


附件2

金沙彩票首页登录 各學部及海洋學院、工程類專業

學位評定委員會組成人員名單

 

  1. 一、人文學部學位評定委員會(17人)

  任:王云路

副主任:王建剛

  員(按姓氏筆畫排列):

馬博森  王云路      王建剛   

    呂一民  劉進寶  李紅濤   

吳小平      周明初       

    薛龍春

  1. 二、社會科學學部學位評定委員會(15人)

  任:何文炯

  員(按姓氏筆畫排列):

于可紅  朱天飚  吳曉波  何文炯  何貴兵

           陳信勇   

鄭春燕  錢文榮  謝小云      潘士遠

  1. 三、理學部學位評定委員會(17人)

  任:陳漢林

  員(按姓氏筆畫排序):

        史炳鋒  寧凡龍  許洪偉

    杜震洪      陳漢林  趙道木

郜傳厚  高長有  黃建國      盛為民

程曉敢  童利民

  1. 四、工學部學位評定委員會(19人)

  任:徐志康

副主任:姚善涇

  員(按姓氏筆畫排列):

    呂朝鋒  劉振宇  楊燦軍  楊建義

邱利民  何湘寧  沈建新  張興宏  陳豐秋

陳立新  金偉良  金仲和  姚善涇   

錢國棟  徐志康  黃志龍  黃群星

  1. 五、信息學部學位評定委員會(17人)

  任:陳積明

副主任:何欽銘

  員(按姓氏筆畫排列):

王小松  劉清君  許正平  孫守遷  李春光

    何欽銘  何湘寧  陳紅勝  陳積明

陳祥獻  邵之江  林蘭芬  鄭臻榮  趙道木

黃志堯  童利民

  1. 六、農業生命環境學部學位評定委員會(17人)

  任:喻景權

副主任:丁 

  員(按姓氏筆畫排列):

   馬忠華      王岳飛   

馮鳳琴  劉維屏  杜愛芳  余路陽  張天真

林咸永      胡寶蘭  胡福良  祝水金

徐惠榮  喻景權

  1. 七、醫藥學部學位評定委員會(25人)

  任:羅建紅

副主任:曾     

  員(按姓氏筆畫排列):

王青青  王建安  王慧明  方向明  呂衛國

呂志民  李勁松  李曉明      吳志英

吳息鳳  余路陽  歐陽宏偉  羅建紅  周天華

鄭樹森  柯越海           

梁廷波  程翼宇         蔡秀軍

  1. 八、海洋學院學位評定委員會(15人)

  任:王曉萍

副主任:馬忠俊

  員(按姓氏筆畫排列):

王立忠  王曉萍  馬忠俊  劉海江  冷建興

吳嘉平  宋金寶  李春峰  楊燦軍  胡富強

賀治國      徐志偉  曾江寧  瞿逢重

  1. 九、工程類專業學位評定委員會(25人)

  任:嚴建華

副主任:周天華     陳積明  徐志康

  員(按姓氏筆畫排列):

卜佳俊      王曉萍     劉東紅

劉振宇  劉清君  嚴建華      沈建新

張興宏  陳積明  陳豐秋  陳立新  陳紅勝

邵之江  周天華  范驍輝  金偉良  金仲和

鄭臻榮  胡寶蘭  徐志康  黃群星  潘鵬舉


 

 


附件3

金沙彩票首页登录 各學科學位評定委員會

組成人員名單

 

金沙彩票首页登录 各學科學位評定委員會

組成人員名單

 

  1. 一、經濟學科學位評定委員會(9人)

  任:潘士遠

  員(按姓氏筆畫排列):

王汝渠  王維安  朱柏銘       

郭繼強  顧國達  蔣岳祥  潘士遠

  書:范良輝

  1. 二、法學學科學位評定委員會(9人)

  任:周江洪

  員(按姓氏筆畫排列):

    劉同舫  余遜達  周江洪  鄭春燕 

    友興  夏立安  錢弘道

  書:李冬雪

  1. 三、教育學學科學位評定委員會(13人)

  任:顧建民

副主任:闞 

  員(按姓氏筆畫排列):

        劉正偉  何貴兵  吳雪萍

張智君      沈模衛  周麗君  林小美

顧建民  商麗浩   

  書:甘 

  1. 四、管理學科學位評定委員會9人)

  任:魏 

  員(按姓氏筆畫排列):

華中生  吳曉波          周偉華

周玲強  錢文榮  謝小云   

  書:朱紀平

  1. 五、農林經濟管理、公共管理學科學位評定委員會9人)

  任:錢文榮

副主任:陳國權

  員(按姓氏筆畫排列):

毛  丹  米  紅  朱  凌  余瀟楓  陳國權

周  萍  岳文澤  錢文榮  董恒進

  書:邵 

  1. 六、哲學學科學位評定委員會(7人)

主  任王  俊

委  員(按姓氏筆畫排序):

王  俊  王  杰  楊大春  何歡歡  黃華新

盛曉明  董  萍

秘  書:馬麗萍

  1. 七、歷史學學科學位評定委員會(7人)

主  任:劉進寶

委  員(按姓氏筆畫排序):

馮培紅  呂一民  劉進寶  沈  堅  張  楊

陳紅民  梁敬明

秘  書:車斌輝

  1. 八、語言文學學科學位評定委員會(12人)

主  任:王云路

委  員(按姓氏筆畫排序):

王云路  王  永  方一新  蘇宏斌  李紅濤

吳  飛  吳  笛  陳  強  范志忠  高  奮

程  樂  樓含松

秘  書:高  暉

  1. 九、藝術與考古學學科學位評定委員會(9人)

主  任:謝繼勝

委  員(按姓氏筆畫排序):

王小松  白謙慎  孫守遷  孫英剛  吳小平

張穎嵐  謝繼勝  繆  哲  薛龍春

秘  書:蔣  璐

十、數學學科學位評定委員會(9人)

  任:李 

  員(按姓氏筆畫排列):

王  夢  李  松  吳慶標  張立新  蘇中根

張國川  郜傳厚  談之奕  盛為民

  書:熊晶蕾

十一、物理學科學位評定委員會9人)

  任:王業伍

  員(按姓氏筆畫排列):

馬志為  王  凱  王業伍  寧凡龍  李敬源

張  宏  陳啟瑾  趙道木  童利民

  書:鄭麗玲

十二、化學學科學位評定委員會11人)

主  任:史炳鋒

副主任:王從敏

委  員(按姓氏筆畫排列):

丁寒鋒  王從敏  王  勇  王  鵬  方  群

史炳鋒  蘇  彬  吳傳德  陸  展  陳豐秋

黃建國

  書:黃珍珍

十三、地球科學學科學位評定委員會9人)

  任:曹 

  員(按姓氏筆畫排列):

劉仁義  孫永革  楊小平  楊樹鋒   

陳漢林  夏群科  徐義賢   

  書:姜俊輝

十四、力學學科學位評定委員會9人)

  任:林建忠

副主任:鄭  耀  黃志龍

  員(按姓氏筆畫排列):

王宏濤  曲紹興  陸哲明  邵雪明  林建忠

金仲和    耀      黃志龍

  書:何 

十五、機械學科學位評定委員會(9人)

  任:楊華勇

  員(按姓氏筆畫排列):

王慶豐  王林翔  劉振宇  紀楊建  何湘寧

楊華勇  傅建中  董輝躍  韓高榮

  書:宋曉云

十六、動力學科學位評定委員會(11人)

  任:岑可法

副主任:黃群星

  員(按姓氏筆畫排列):

葉篤毅  楊燦軍  岑可法  邱利民  俞小莉

駱仲泱  倪明江  徐德鴻  高  翔  黃群星

樊建人

  書:王咨元

十七、電氣學科學位評定委員會(9)

  任:何湘寧

  員(按姓氏筆畫排列):

    何湘寧  張軍明  張森林  楊仕友

趙榮祥      徐文淵  黃曉艷  

  書:金若君

十八、材料學科學位評定委員會(7)

  任:陳立新

  員(按姓氏筆畫排列):

馬向陽  計  劍  張興宏  陳立新  陳紅征

錢國棟  韓高榮

  書:王艷華

十九、化工學科學位評定委員會9人)

  任:姚善涇

副主任:潘鵬舉  陳豐秋

  員(按姓氏筆畫排列):

呂秀陽  陽永榮  何潮洪     李浩然

陳豐秋  羅英武  姚善涇  潘鵬舉

  書:王盎然

二十、建工學科學位評定委員會11人)

  任:金偉良

副主任:呂朝鋒

  員(按姓氏筆畫排列):

王立忠     劉國華     呂朝鋒

羅堯治  金偉良   耀      

詹良通

  書:路琳琳  張瑩礫

二十一、生物醫學工程學科學位評定委員會9人)

  任:劉清君

副主任:寧鋼民

  員(按姓氏筆畫排列):

田景奎  寧鋼民  劉清君  呂旭東   

    封洲燕  宋開臣  歐陽宏偉

  書:黃運操

二十二、光學工程學科學位評定委員會9人)

  任:鄭臻榮

副主任:戴道鋅

  員(按姓氏筆畫排列):

馮華君      沈永行  鄭臻榮  趙道木

章海軍  童利民  舒曉武  戴道鋅

  書:趙 

二十三、電子信息學科學位評定委員會9人)

  任:陳紅勝

  員(按姓氏筆畫排列):

李春光      何樂年  沈會良  陳紅勝

趙民建  董樹榮      魏興昌

  書:劉     

二十四、控制學科學位評定委員會11人)

  任:邵之江

副主任:黃志堯

  員(按姓氏筆畫排列):

毛維杰      齊冬蓮      張森林

        邵之江  黃文君  黃志堯

 

  書:徐巍華  黃懿明

二十五、計算機學科學位評定委員會14人)

  任:莊越挺

  員(按姓氏筆畫排列):

卜佳俊  莊越挺  孫守遷     楊小虎

   吳朝暉  何欽銘      

陳耀武  林蘭芬    耀  鮑虎軍

  書:段健平

二十六、設計學學科學位評定委員會9人)

  任:孫守遷

  員(按姓氏筆畫排列):

于金輝     王小松  孫守遷  孫凌云

楊燦軍  張樹有  邵培仁  耿衛東

  書:段建平

二十七、生物學學科學位評定委員會(11人)

  任:余路陽

  員(按姓氏筆畫排列):

毛傳澡  華躍進  嚴慶豐  楊萬喜  余路陽

陳才勇      周天華      高海春

 

  書:陳  暉

二十八、農工食品學科學位評定委員會(9人)

  任:劉東紅

  員(按姓氏筆畫排列):

    葉興乾  馮鳳琴      劉東紅

朱松明     陳啟和  徐惠榮

  書:馮水娟

二十九、環境學科學位評定委員會(9人)

  任:陳寶梁

  員(按姓氏筆畫排列):

劉維屏  成少安  朱利中  吳忠標   

陳寶梁      胡寶蘭  徐向陽

  書:武秀梅

 

三十、作物學科學位評定委員會(9人)

  任:張國平

  員(按姓氏筆畫排列):

壽惠霞  吳殿星  張天真  張國平  祝水金

徐建紅  蔣立希  舒慶堯  樊龍江

  書:張  

三十一、園藝學科學位評定委員會(9人)

  任:喻景權

  員(按姓氏筆畫排列):

王岳飛  王校常      鄭紹建  夏宜平

徐昌杰  徐建明  喻景權  滕元文

  書:倪洪堯

三十二、植物保護學科學位評定委員會(9人)

  任:劉樹生

  員(按姓氏筆畫排列):

馬忠華  葉恭銀  劉維屏  劉樹生  宋鳳鳴

陳學新  鄭經武  魯興萌  虞云龍

  書:王 

三十三、資源利用學科學位評定委員會(9人)

  任:林咸永

  員(按姓氏筆畫排列):

        陳丁江  楊肖娥  林咸永

鄭紹建  徐建明  梁永超  喻景權

  書:胡珍榮

三十四、畜牧獸醫學科學位評定委員會(7人)

  任:劉建新

  員(按姓氏筆畫排列):

葉興乾  劉建新  杜愛芳  楊明英  汪以真

張才喬  彭金榮

  書:朱 

三十五、基礎醫學、公共衛生學科學位評定委員會(17人)

  任:柯越海

副主任:陳光弟

  員(按姓氏筆畫排列):

王青青      李永泉      楊小杭

吳息鳳  余路陽      陳光弟  邵吉民

歐陽宏偉 趙經緯  柯越海      夏大靜

徐平龍  魯林榮

  書:徐凌霄

三十六、臨床醫學學科學位評定委員會(21人)

  任:鄭樹森

副主任:黃 

  員(按姓氏筆畫排列):

王偉林  王建安  王慧明  方向明  葉志弘

呂衛國  呂志民  李蘭娟  李勁松  吳志英

張建民  范順武  金洪傳  鄭樹森   

        梁廷波  黃進宇   

蔡秀軍

  書:徐凌霄

三十七、藥學學科學位評定委員會(9人)

  任:楊 

副主任:范驍輝

  員(按姓氏筆畫排列):

    吳永江  吳希美  陳樞青  范驍輝

胡富強  俞永平  程翼宇   

  書:黃佩芳

三十八、海洋科學學科學位評定委員會7人)

  任:李春峰

  員(按姓氏筆畫排列):

        吳嘉平  宋金寶  張朝暉

李春峰  陳建芳

  書:于亞楠

三十九、海洋工程學科學位評定委員會(7人)

  任:賀治國

  員(按姓氏筆畫排列):

孫紅月  冷建興          賀治國

趙航芳  徐志偉

  書:許秀利

四十、網絡空間安全學科學位評定委員會(9人)

  任:任 

副主任:何欽銘

  員(按姓氏筆畫排列):

    何欽銘  吳春明  陳文智  陳積明

    趙民建  徐文淵   

  書:紀守領

四十一、“醫藥+X多學科交叉人才培養卓越中心學位

評定委員會(21人)

主  任:羅建紅

副主任:許正平  范驍輝  柯越海  徐  驍

委  員(按姓氏筆畫排列):

王青青  王建安  王慧明  申有青  寧鋼民

呂衛國  呂志民  許正平  楊  波  吳  健

范驍輝  羅建紅  柯越海  段會龍  徐  驍

高長有  梁廷波  傅建中  舒  強  蔡秀軍

潘  綱

秘  書:徐凌霄  覃魯寧

 

四十二、工程師學院光學工程專業學位學位評定委員會(7人)

  任:鄭臻榮

副主任:白 

  員(按姓氏筆畫排列):

馮華君      沈永行  鄭臻榮  趙道木 

童利民  舒曉武

  書:趙 

四十三、工程師學院動力工程專業學位學位評定委員會(11人)

  任:岑可法

副主任:黃群星

  員(按姓氏筆畫排列):

葉篤毅  楊燦軍  岑可法  邱利民  俞小莉

駱仲泱  倪明江  徐德鴻      黃群星

樊建人

  書:王咨元

四十四、工程師學院電子信息工程專業學位學位評定委員會(9人)

  任:陳紅勝

  員(按姓氏筆畫排列):

李春光      何樂年  沈會良  陳紅勝

趙民建  董樹榮      魏興昌

  書:劉 

四十五、工程師學院工程管理專業學位學位評定委員會(15人)

  任:陳豐秋

副主任:盧向南  唐任仲

  員(按姓氏筆畫排列):

王家平  盧向南  呂朝鋒  紀楊建  壽涌毅

    何湘寧      陳豐秋  陳立新

金心宇  金雪軍  賀治國  唐任仲  黃群星

  書:宋曉云